1. Мальчики собрали 65 кг груш, а девочки собрали на 10 кг больше, чем мальчики. Все груши

разложили по пакетам. Сколько пакетов понадобилось, если известно, что в один пакет помещается 5 кг груш? 2. Начерти прямоугольник, стороны которого равны 5 см и 3 см. Чему равен периметр и площадь такого прямоугольника? 3. Шестая часть пути от дачи до реки 70 м. Найдите расстояние между дачей и рекой.

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
№ 3.
Если 1/6 = 70 м, то 70*6 = 420 м - все расстояние.
Отвечает Шикалова Анна.
1)65+10=75-кг груш собрали девочки.
2)75+65=140-кг всего груш собрали девочки и мальчики
3)140:5=28-пакетов понадобилось

Ответ:28 пакетов