Нужна схема к задаче: мальчики собрали 65кг груш, а девочки на 10 кг больше,чем мальчики.сколько.

Пакетов понадобилось, есле в один пакет помещается 7кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Виктория.

Ответ:Мальчики-65 кг ябл.

Девочки-?на 10 кг больше

Сколько пакетов если 1 пакет 7 кг

1)65+10=75(кг)девочки

2)65+75=140(кг)все

3)140÷7=20(шт)

Ответ:20 пакетовснение: