Мальчики собрали 65кг.груш,а девочки собрали 10кг.больше,чем мальчики.Все груши разложили по

пакетам.Сколько пакетов понадобилось ,если известно ,что в один пакет помещается 5кг.груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
65+10=75 груш собрали девочки
75+65=140 всего груш
140/5=28 пакетов