В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене какова

наименьшая цена за 1,5 кг куриного филе среди данных в таблицы видов 400 г 122 руб. 250 г 83 руб. С 400 г 135 руб 250 г 81 руб Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Решим задачу пропорцией :
1 вид куриного филе: 
400 г=122 руб
1500г=Х руб (1,5 кг=1500 грамм)
Х= 1500*122/400=457,5 руб

2 вид:
250 г = 83 руб 
1500 г= Х руб 
Х=1500*83/250=498 руб 


3 вид:
400 г= 135 руб 
1500 г = Х руб 
Х = 1500*135/400= 506,25

4 вид:
250 г = 81 руб
1500 г = Х руб 
Х руб = 1500*81/250=486 

Теперь сравним цены и выберем наименьшую: 
1) 457,5
2)498
3)506,25
4)486

Дешевле будет первый вариант