Длина зала 20 метров,а ширина на 10 метров меньше найди переметр и площадь зала


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
20-10=10 метров ширина
20×10=200м2 площадь
(20+10)×2=60 метров периметр
Отвечает Stanislaviv Diana.
Длина зала- 20 метров
Ширина- 20-10 метров
Р-?
S-?
Решение:
Для того, что бы найти ширину зала нужно:
1) 20-10=10 (м) ширина зала.
Формула нахождения периметра:
Р= a+b+a+b.
Применяем формулу:
2) 10+20+10+20= 60 (м) Периметр зала.
Формула нахождения площади:
S= a×b
Применяем формулу:
3) 10×20= 200 (квадратных метров) Площадь зала.
Ответ: P= 60 м. S= 200 кв. м.