Выполните действие а/5 -b/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.
Общий знаменатель 15:
= 3а/15 - 5b/15 = 3a - 5b
Ответ: 3a - 5b.
Отвечает Аксёнов Павел.
a/5  - b/3 =  (a*3 - b*5) / 3*5 = (3a-5b) / 15