Помогите пожалуйста срочно! Восстановите три прыдыдущих и три последущих числа: ..., 3,03 3.06

3.09, ....

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
A4=3,03
a5=3,06
a6=3,09

d=a5-a4=3,06-3,03=0,03

a4=a1+3d
3,03=a1+3*0,03
a1=3,03-0,09=2,94

a2=a1+d=2,94+0,03=2,97
a3=a1+2d=2,94+2*0,03=2,94+0,06=3

a7=a6+d=3,09+0,03=3,12
a8=a7+d=3,12+0,03=3,15
a9=a8+d=3,15+0,03=3,18
Отвечает Поражинская Маргарита.
Вот так:
2,94 ;  2,97;  3;  3,03;  3,06;  3,09;  3,12;  3,15;  3,18.