Упростить выражение 5/9(3,6a - 3 3/5 b ) - 3,5(4/a - 0,2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
= 5/9 * 3,6а - 5/9 * 18/5b - (3,5*4)/а - 3,5 * (-0,2b) =
= 2а - 2b - 14a + 0,7b =
= (2a - 14a) - (2b - 0,7b) =
= - 12a - 1,3b
Ответ: - 12а - 1,3.