в среднем из 150 карманных фонариков поступивших в продажу 15 неисправных. найдете вероятность того

что выбрынный наудачу в магазине фонарик окажется исправлен

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.
150-15=135 исправных
135/150=45/50=9/10=0,9