6 килограмм сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока из 52 килограмм сока выделяется 4 кг

сахара сколько сахарного тростника понадобится чтобы получить 44 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
Здесь решаем пропорцией:

если из 52 сока - вырабатывается 4кг сахара,

то из х кг сока - вырабатывается 70 кг сахара.

52 кг - 4 кг
x кг - 70 кг

х = 52 * 70 : 4 = 910 кг сока нужно, чтобы получить 70кг сахара.

Далее

если из 6 кг сах. тростника - выходит 5 кг сока,

то из х кг сах. тростника - выходит 910 кг сока.

6 кг - 5 кг
x кг - 910 кг

х = 6 * 910 : 5 = 1092 (кг) - сахарного тростника понадобится, чтобы получить 70 кг сахара

Ответ: 1092 (кг)