Из 12 кг сахарного тростника выходит в среднем 10 кг сока,а из 26 кг сока вырабатывается 2 кг

сахара.Сколько сахарного тростника понадобится,чтобы получить 140 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

12/10=1,2 кг. тростника на 1 кг. сока

26/2= 13 кг. сока на 1 кг. сахара

140*13= 1820 кг. сока

1820*1,2= 2184 кг. тростника