В треугольнике ABC: ∠ A = 71 0 , ∠ C = 44 0 , Найдите угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
По теореме о сумме углов треугольника (180°), составим уравнение.
Угол B-х
71+44+х=180
115+х=180
х=65
Угол B=65°
Отвечает Макарова Яна.
71+44=115
180-115=65°