расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг

другу Скорость одного велосипедиста на 3 км ч больше другого какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа Реши уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шакибаева Гульмира.
Пусть x - скорость медленного велосипедиста:
3(x + x + 3) = 81
2x + 3 = 27
2x = 24
x = 12
x + 3 = 15
Ответ: 15 км/ч - первый велосипедист, 12 км/ч - второй.