Упростите выражение -4(2,3x-3) -(5-2,6x) + 3(0,6-2) и вычислительные его значение при x=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Корнус Влад.
-4(2,3x-3) -(5-2,6x) + 3(0,6-2) = -9,2x + 12 - 5 + 2,6x + 1,8 - 6 = -6,6x + 2,8
если x = 5/12, то
-33 * 5/5*12 + 2,8 = -11/4 + 2,8 = -11/4 + 14/5 = -55 + 56/20 = 1/20 = 0.05
Ответ: 0.05