один из сторон равнобедренного треугольника в два раза больше другой , а разность их длин равна 5

найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова София.
25, так как одна сторона (большая) - 2x, меньшая - x, значит
2x - x = 5
x = 5 cм
2x (большая сторона)
в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, периметр треугольника равен сумме длин всех сторон, значит, 
P(периметр) = 2x + x + x = 10 + 5 + 5 = 20
Ответ: периметр данного треугольника равен 20 см