8,4 [y - 17,9] = 4,2 из двух станций расстояние между которыми равно 25,6км одновременно в одном

направлении вышли два поезда. первый поезд шел впереди со скоростью 58,4 км в час и через 4:00 первый поезд догнал второй найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х -скорость второго, км/ч
4*Х км- второй прошёл за 4 часа
4*58.4 км -первый прошёл за 4 часа, что на 25.6км больше, чем второй, т.е.: 4*58.4+25.6= 4*Х, 259.2=4*Х, Х=64.8 км/ч