расстояние между пристанями 224 км от них Одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода

скорость первого теплохода 26 км ч а скорость второго на 4 км час больше Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.
1)26+4=30км/ч-скорость второго теплохода
2)26+30=56км/ч-скорость сближения
3)224:56=4ч-встретятся
Ответ:через 4 часа
Отвечает Кушпелева Софья.
1) 26+4=30 ( км/ч ) - едет второй теплоход
2) 26+30=56 ( км/ч ) общая скорость двух теплоходов
3) 224 делим на 56 = 4 часа.
Ответ: через 4 часа