Одно число больше другого в 3.5 раза среднее арифметическое этих чисел равно 22.5 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1 число-х
2 число-3,5х
Среднее арифметическое-22,5
Среднее арифметическое=(а+в):2
(х+3,5х):2=22,5
4,5х=22,5*2
4,5х=45
х=45:4,5
х=10 - это 1 число
10*3,5=35 - это 2 число 
Проверка:
(10+35):2=45:2=22,5
Ответ: 10 и 35