ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Упростите выражение а*(а+2)-(а-4)^2 найдите его значение при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.
a {}^{2} + 2a - a {}^{2} + 8a - 16 = 10a - 16 \\ 10 \times -2 - 16 = -36
вот пожалуйста ответ с решением