Выполните вычитание и проверьте сложением. а)5/12-1/3;б)1/5-3/30;в)7/8-5/12г)9/10-1/6. Вычислите

1-1/2=... 1-1/3=... 1-2/3=... 1-1/4=... Вычислите а) 1-3/4 б) 1-1/5 в) 1-2/5 г) 1-4/5 д) 1-5/13 ж) 1-11/25 з) 1-2 Умоляю!Побыстрее!Я заболела и тему не знаю!!!ДАЮ 25 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.
А)5/12-1/3=5/12-4/12=1/12
б)1/5-3/30=6/30-3/30=3/30=1/10
в)7/8-5/12=21/24-10/24=11/24
г)9/10-1/6=27/30-5/30=22/30=11/15

1-1/2=1/2
1-1/3=2/3
1-2/3=1/3
1-1/4=3/4

а) 1-3/4 =1/4
б) 1-1/5=4/5
в) 1-2/5=3/5
г) 1-4/5 =1/5
д) 1-5/13 =8/13
ж) 1-11/25 =14/25
з) 1-2=-1