Выполните действия ( 11/18 - 1 7/12)*(2 1/6 + 7/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
(11/18 - 1 7/12) * (2 1/6 + 7/30) = - 2 целых 1/3

1) 11/18 - 1 7/12 = 22/36 - 1 21/36 = - 35/36
2) 2 1/6 + 7/30 = 2 5/30 + 7/30 = 2 12/30 = 2 2/5 = 12/5
3) - 35/36 * 12/5 = - (7*1)/(3*1) = - 7/3 = - 2 1/3