Масса двух одинаковых корзин с виноградом 8 кг 600г сколько кг винограда в каждой карзине,если

масса пустой карзины 300г

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

 2 * 300 =600 г масса двух корзин

8 кг 600 г - 600г= 8 кг

 8 : 2 = 4кг - винограда в одной корзине

ОТВЕТ по 4кг

Отвечает Лукьянцев Влад.
8600г÷2=4300г=4кг 300г - масса 1ой корзины с виноградом
4кг 300г - 300г = 4кг - масса винограда в 1ой корзине