три бригады изготовили вместе 145 деталей известно что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза

больше чем первая и на 5 деталей меньше чем 3 на Сколько деталей больше изготовила третья Бригада чем первая

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
Пусть х деталей из готовила первая бригада, тогда вторая из готовила 3х деталей, а третья изготовила 3х+5 деталей. Всего изготовили 3х+х+3х+5=145
7х+5=145
7х=140
х=20
значит, 20 деталей изготовила первая бригада
20*3+5=65 деталей
65-20=45 на 45 деталей больше изготовила
Отвечает Волгина Алёна.
Ответ: на 45 деталей
Решение:
1-x
2-3x
3-3x + 5
X + 3x + 3 x + 5 = 145
7x + 5 = 145
7x =140
X = 20
3 * 20 + 5 = 65
65 - 20 = 45