Найдите корень уравнения:1) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)2) х-4 = х+3 4. 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.
Решение:
1) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)
    0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
    0,4х+1,3=2+0,5х
    0,4х-0,5х=2-1,3
    -0,1х=0,7
     х= -7
Корень уравнения:(-13/4;0)
Решение:
2) (x-4)/4=(x+3)/7
    (x-4)*7=(x+3)*4
    7x-28=4x+12
    7x-4x=12+28
    3х=40
    х=1/3

Корень уравнения:(4;0)
Отвечает Свиридюк Лера.
1.
0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)
0,4x-1,2+2,5=2+0,5x
0,4x-0,5x=2+1,2-2,5
-0,1x=0,7
x=0,7:(-0,1)=-7

2.
(x-4)/4=(x+3)/7
(x-4)*7=(x+3)*4
7x-28=4x+12
7x-4x=12+28
3х=40
х=40:3=1/3