7+(x+3)=15 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Решение:
Первый способ решения:
7+(x+3)=15
х + 3 = 15 - 7
х + 3 = 8
х = 8 - 3
х = 5
Проверка:
7+(5+3)=15
15 = 15 - верно
Второй способ решения уравнения:
7+(x+3)=15
7 + х + 3 = 15
х = 15 - 7 - 3
х = 5
Ответ: 5.
Отвечает Руда Марія.
7+(x+3)=15
7+x+3=15
10+x=15
x=15-10
x=5