матем 3класс.Велосепидист едит соскоростью 15км.ч. Какой путь он проедит за 5часов. В. Сколько

метров пробежит спорцмен если он будет бежать 5минут со скоростью 200метров минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.
1) 15*5=75 км - проедет велосипедист.
2)200*5=1000 м - пробежит спортсмен
1000м=1 км
ответ:велосипедист 75 км, спортсмен 1 км
Отвечает Кониковская Кристина.
1).15·5=75(км/ч)—проедет за часов
Ответ: за 5 часов велосипедист проедет 75 км

1).200·5=1000(м)=1(км)—пробежит спортсмен за 5 минут
Ответ: за 5 минут спортсмен пробежит 1 км