12+6,4y+2,7y=32,93уравнение,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгина Ангелина.
12+9.1у=32.93
9.1у=32.93-12
9.1у=20.93
у=2.1
Отвечает Шевырев Никита.
12-6,4y+2,7x=32,93
-6,4y= 32.93-12-2.7x
-6.4y= 20.93-2.7x                                                                                  2
y= 20.93-2.7x   /  6.4      если что знак / озночает дробь например   -
y= -2093/10 - 27/10 * x  /  32/5                                                              4
y= 2093-270x  /  640