Найти число,7/15 которого составляет 23 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Это число : 23 1/3  / 7/15 = 70/3 / 7/15 = 50
Отвечает Бутина Милена.
Если у нас 7/15= 23целых 1/3 , то нам надо найти 15/15 ⇒
 \frac{15}{15} =x
 \frac{7}{15}=23 \frac{1}{3}
Решаем пропорцию :
x= \frac{15}{15}* \frac{70}{3}: \frac{7}{15}
x= \frac{15}{15}* \frac{70}{3}* \frac{15}{7}
Сокращаем:
x=5*10=50
Ответ: 50