В равнобедренном треугольнике высота, проведенная к боковой стороне, делит ее на отрезки 8 см и 5

см, считая от вершины угла при основании. Найдите площадь треугольника. за плагиат жалоба

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Витя.
Квадрат высоты равен произведению проекций, а площадь(далее S) равна 1/2×сторону(далее а) ×высоту проведенную к этой стороне(далее h)
Остюда h=40^(1/2)=2× 10^(1/2) (см)
а=5+8=13 (см)
S=13× 10^(1/2) (см^2)