Сторона одного квадрата состовляет 1/5 от стороны другого квадрата. Во сколько раз отличаются их

площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.
Пусть у первого квадрата сторона будет х , тогда его S=х*х=х²
Пусть у другого квадрата сторона будет 1/5х , тогда его S=1/5x*1/5x=1/25x²
Значит S второго больше в 1/25x²:х²=1/25 раза
Ответ: в 1/25 раза.