Решить уравнения с дробями (7 1/8-х)+2 3/8=5 7/8 14 7/9-(Y+8 8/9)=4 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
(7 1/8-x)+2 3/8=5 7/8
7 1/8-x=5 7/8-2 3/8
7 1/8-x=3 4/8
-x=3 4/8-7 1/8
-x=-4 3/8 |÷(-1)
x=4 3/8