если сумму 3-кратного и 8-кратного значений некоторого числа умножить на 6 ,то в частном получится

594.найдите это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.
3,6,9,12,15...  А так можно сложить цифры и если результат делится на 3, то это число кратно ему.Например число 1796. Складываем 1+7+9+6= 23= 2+3=55 не делится на 3, значит, 1796 не кратно 3!А 369 кратно. 3+6+9 = 18=1+8=9. 9 кратно 3.
Отвечает Трунтаева Дарья.
3,6,9,12,15...  можно сложить цифры и если  делится на 3, то это число кратно ему. 369 кратно. 3+6+9=18=1+8=9. 9 кратно 3. Понятно? Я #мастеробъяснять.