68 двухкомнатных квартир составляют 17% всех квартир дома.Сколько всего квартир в доме?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Пропорция

68 -  17%

х   - 100%

х = 68*100/17 = 400 квартир

Отвечает Малиновский Рома.
68:17=4- 1% двухкомнатных квартир
4•100=400 -всего квартир в доме