Однокомнатные квартиры составляют 1/2 всех квартир дома. Число трёхкомнатных квартир составляет 2/5

числа однокомнатных квартир. Сколько всего квартир в доме, если двухкомнатных квартир на 8 меньше чем однокомнатных, А квартир с большим числом комнат,чем три , в доме нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
Всего=x
1ком=(1/2)x
3ком=(1/2)*(2/5)x=(1/5)x
2ком=(1/2)x-8

(1/2)x+(1/5)x+(1/2)x-8=x
(1/5)x=8
x=40
Ответ: всего квартир в доме 40