Помогите решить задачу: Длина одного куска провода в 3,5 раза больше длины другого. Найдите длину

первого куска, если она на 17,5 м больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
Х  -длина 2 куска провода
3,5х - длина 1 куска провода
3,5х-х=17,5
2,5х=17,5
х=17,5/2,5
х=7 м - длина 2 куска провода
7+17,5=24,5 м - длина 1 куска провода
Отвечает Емельянова Анастасия.
Возьмем длину первого куска за Х, тогда второй будет 3,5*Х , также нам известно ,что первый больше второго на 17,5, то есть мы можем составить уравнение:

3,5*Х-Х=17,5
Х(3,5-1)=17,5
Х*2,5=17,5
Х=17,5/2,5
Х=7( длина первого куска ) 
3,5*7=24,5 ( длина второго куска)