Какую концентрацию будет иметь рассол,если в 1 кг растворить 600 г соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.
1+0,6=1,6

1,6-100%
0,6-x%

x=0,6*100/1,6=37,5%
Отвечает Березин Максим.
1кг=1000г
1000+600=1600г
1600г-100%
600г-х%
х=600*100/1600=37,5% концентрация рассола