Помогите решить выражение : 6х × 0.3 + 4 (1.3х + 20y ) =если x=1 , y=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.
6х*0.3+4(1.3х+20у) =?
1.8+5.2+8=15
1) 6*0.3=1.8
2) 4*1.3=5.2
3) 4*2=8
(20*0.1) *4
Отвечает Пивоваров Артём.
6*1*0,3+4(1,3*1+20*0,1)=15
1)1,3*1=1,3
2)20*0,1=2
3)1,3+2=3,3
4)4*3,3=13,2
5)6*1=6
6)6*0,3=1,8
7)1,8+13,2=15