Найдите значение выражения-24ab-(4a-3b)^2 при а=корень из 5 b=корень из 2 СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
-24ab-(4a-3b) ^2=-24ab-(16a^2-24ab+9b^2)=-24ab-16a^2+24ab-9b^2=-16a^2-9b^2
a=√5
b=√2
-16*(√5)^2-9*(√2)^2=-16*5-9*2=-80-18=-98