Найди периметр и площадь каждого прямоугольника 25cm такая же 8см 7мм меньше на 9мм 4дм меньше на

27см 2дм больше на 4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
Р=(а+b)×2
(25+25)×2=100 см
S=a×b
25×25=625см2

86мм-9мм= 77 мм
(86+77)×2= 326 мм
86×77=6622мм2

4дм=40см-27см=13 см
(40+13)×2=106 см
40×13=520см2

2+4=6 дм
(2+6)×2=16 дм
2×6=12дм2