среднее арифмитическое трёх чисел равно. 28 Первое число было в 2,5 раза больше третьего, второе -

в 1,5 раза меньше третьего. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.
Пусть 2 число = х. тогда третье = 1,5х, первое=2,5*1,5х=3,75х.
(x+1.5x+3.75x)/3=28
6.25x=84
x=13.44=13ц11/25 - второе число
первое число = 50,4=50ц2/5
третье число = 20,16=20ц4/25