Машина скорой помощи ехала 20 минут. По шоссе со скоростью 2 км в минуту затем по проселочной

дороге со скоростью 1 км в минуту. на весь путь она затратила 30 минут какое расстояние прошла машина скорой помощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.
20*2=40 - км проехала скорая по шоссе за 20 минут
30-20= 10 мин ехала со скоростью 1 км/мин 
10/1=10 км - растояние которая ехала скорая по просёлочной дороге со скоростью 1 км/мин
40+10=50 км - проехала скорая всего

Ответ: 50 км