Вероятность того, что лампа бракованная, равна 0,06. Покупатель в магазине выбирает упаковку с

двумя такими лампами. Найдите вероятность того, что обе лампы окажутся исправными.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.
Шанс того,что лампа исправная = 1 - 0.06 = 0.94
Вероятность того,что две лампы исправные = 0.94*0.94 = 0.88