Вероятность того,что батарейка бракованная,равна 0.05.покупатель в магазине выбирает случайную

упаковку,в которой две таких батарейки.найдите вероятность того,что обе батарейки окажутся исправными

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.
Вероятность одной исправной р=1-0,05=0,95
Для двух по теореме умножения получим
Р=0,95*0,95=0,9025