Айжан за 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 1200 тенге Асель за 3 кг конфет 1 кг печенья

заплатили 1100 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья ?? помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
Стоимость конфет x, стоимость печенья y
2x+3y=1200
3x+y=1100; y=1100-3x
2x+3(1100-3x)=1200
2x+3300-9x=1200
7x=2100
x=300 тенге
y=1100-3*300=200 тенге