Дано: AB - 5 см AM² - MB² = 5 см Найти: AM, BM A__________M_____B


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
Пусть АМ будет х, тогда МВ будет 5-х.
тогда: х ²-(5-х) ²=5
х ²-х ²+10х-25=5
10х-25=5
10х=30
х=3
АМ =х=3, ВМ=5-3=2 см.