Помогите с задачей. Жуки плавунцы поплыли одновременно в противоположных направлениях. Через 9

секунд Расстояние между жуками пунктами была 81 дм. Один жук-плавунец плыл со скоростью 5 дм С. С какой скоростью по другой жук-плавунец? Напешите к действию к каждому в скобках буквы пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цоктоева Сурана.
Первый жук пердунец пропердел на расстояние 5*9=45 дм.
81-45=36 метров, для второго жучары. Отсюда вычисляем его скорость 36/9=4дм/с