Рушите пожалуйста) Вычислите: 10 85:5= Вычислите: 5/9 :(7/9+11/18)= решите) К задуманному числу

прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось 336. Найдите задуманное число. решите: -8,8+6,5*1,6= Найдите значение выражения: x-5(x-3) при x=8. Помогите пожалуйста буду очень благодарен вам! И там где я писал косую черту это означает обыкновенная дробь. Где звездочка написанная сверху это означает умножить. И наконец где стоит перед числом знак минус значит это рациональное число! Пожалуйста кто ,,не знает этого" не пишите ответ потому-что это важно ЭТО ВПР кто не знает перевода (Все российская проверочная работа) Надеюсь я хорошо и правильно обьяснил) Даю 35 балов правда) Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.
1085:5=217;
5/9:(7/9+11/18)=5/9:(14/18+11/18)=5/9:25/18=10/18:25/18=10/18*18/25=10*18/18*25=
=10/25=2/5;
8/7=336 336:8=42 42*7=294;
-8,8+6,5*1,6=-8,8+7,3=-1,5;
x-5(x-3) при x=8
8-5(8-3)=8-5(5)=8-25=-17;