Помогите мне пожалуйста решить задачу , мне условие задачи не надо. Задача : За 1 месяц

отремотировали 65 процентов дороги, за 2 месяц - 60 процентов остатка, а за 3 месяц - остаток 28 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца. ( Решите, пожалуйста, мне надо на завтра !!! )

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
Пусть х (км) вся дорога, 65% от всей дороги =0,65 от всей дороги, значит в первый месяц отремонтировали 0,65х (км). После этого осталось х-0,65=0,35х (км) дороги. Во второй месяц отремонтировали 60% от 0,35х, значит 0,6*035х=0,21х (км). Итого осталось на третий месяц х-0,65х-0,21х=0,14х (км). А это и есть 28 км решаем уравнение 0,14х=28, находим х=200 км