В одном мешке 156 кг крупы а в другом в 4 раза меньше. Всю крупу расфасовали по 3 кг в каждый .

Сколько пакетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лактин Руслан.
1) 156/4 = 39 (кг) - во втором мешке.
2) (156+39)/ 3 = 65 

Отвечает Медведева Алина.
Всего кг : 156 + 156/4 = 195 кг
195/3 = 65 пакетов - ответ