На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3) V=356668 см в кубе r=1,9 см π≈3

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.
1) Находим объем маленького шарика:
      Vм = (4/3)*π*r^3 = (4/3)*3*1,9^3= 27,436 куб. см
2) Находим количество шариков:
     N = Vб/Vм = 356668/27,436 = 13000
Ответ: 13000
маленьких шариков.